Начались продажи обновленной Lada Granta Sport

Начались продажи обновленной Lada Granta Sport

22 сентября 2023

АВТОВАЗ запустил продажи обновленной модели Lada Granta Sport.

АВТОВАЗ запустил продажи обновленной модели Lada Granta Sport. Модель предложили в двух вариантах кузова: седан и лифтбек. Стоимость седана начинается от 1 млн 249 тыс. 900 рублей, а лифтбека — от 1 млн 289 тыс. 900 рублей.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым мотором мощностью 118 л.с., который был модифицирован специалистами подразделения LADA Sport. По сравнению со стандартным агрегатом, двигатель получил измененные системы впуска и выпуска, топливную систему и программу управления двигателем. На автомобиле используется «прямоточная» выхлопная система.



Спортивная модификация отличается от базовых моделей не только мощным двигателем, но и более жесткой подвеской, заниженной на 20 мм, которая обеспечивает пониженный центр тяжести. Granta Sport обута в специальные шины, с улучшенным пятном контакта с дорогой, а на обеих осях установлены дисковые тормоза. Для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля использованы специальные бамперы, пороги и спойлер. 



Интерьер автомобиля также претерпел изменения. Внутри - спортивные сидения с развитой боковой поддержкой и красными вставками, кожаный руль с красной "нулевой" меткой и другие детали. В стандартную комплектацию входят кондиционер, подогрев сидений и зеркал, АБС и фронтальные подушки безопасности. Чтобы подчеркнуть спортивный характер, в оформлении кузова и интерьера использовали традиционный красный цвет.